Patinaje artístico: Desde el viernes se disputará la primera fecha

La Federación de Patinaje Artístico y Afines de San Juan dio a conocer el programa de competencias a desarrollarse íntegramente en el estadio del Polideportivo de Pocito. las actividades comenzarán el viernes en jornada completa, continuará el domingo todo el día, al igual que lunes y martes para cubrir la participación de todas las categoría y lograr la participación de la gran cantidad de patinadores de la provincia.

PROGRAMACOMPLETO:

Viernes 06 de marzo – ESCUELA DIVISIONAL “B” COMPETENCIA y EVALUATIVO

  • 8,30 hs B PROMOCIONAL DAMAS PRE MINI Y MINI INFANTIL 14 B PROMOCIONAL CABALLEROS PRE MINI Y MINI INFANTIL 1
  • 10,05 hs B PROMOCIONAL DAMAS INFANTIL Y CADETE 18 B PROMOCIONAL CABALLEROS INFANTIL Y CADETE 1
  • 12,15 hs B PROMOCIONAL DAMAS JUNIOR JUVENIL Y SENIOR 5 B PROMOCIONAL CABALLEROS JUNIOR Y SENIOR 1
  • 13,00 hs RECESO
  • 15,00hs B TERCERA DAMAS PREMINI Y MINI INFANTIL 1 B TERCERA DAMAS JUVENIL JUNIOR Y SENIOR 1
  • 15,25hs B SEGUNDA DAMAS INFANTIL Y CADETE 1 B PRIMERA DAMAS JUVENIL JUNIOR Y SENIOR 1
  • 15,55hs B PRIMERA DAMAS INFANTIL Y CADETE 1 A NACIONAL DAMAS JUNIOR 1
  • LIBRE COMPETENCIA Y EVALUATIVO
  • 16,40 hs B PROMOCIONAL DAMAS PRE MINI Y MINI INFANTIL 8 B PROMOCIONAL CABALLEROS PRE MINI Y MINI INFANTIL 1
  • 16,50 hs B PROMOCIONAL DAMAS INFANTIL Y CADETE 9
  • 18,00hs B PROMOCIONAL DAMAS JUVENIL JUNIOR Y SENIOR 4 B PROMOCIONAL CABALLEROS JUNIOR 1
  • 18,40hs B TERCERA DAMAS PRE MINI Y MINI INFANTIL 1 B SEGUNDA DAMAS INFANTIL Y CADETE 1 B SEGUNDA DAMAS JUVENIL 1
  • 19,10hs B PRIMERA CABALLERO INFANTIL Y CADETE 1 B PRIMERA DAMAS INFANTIL Y CADETE 2
  • 19,40hs A ELITE SENIOR (Programa Corto) 3
  • 20,05hs FIN DE JORNADA/ PREMIACIÓN

Domingo 08 de marzo – ESCUELA

  • 8,30 hs PANEL A – ESCUELA FORMATIVA DAMAS 14-15 AÑOS – 3
    PANEL B – ESCUELA FORMATIVA DAMAS 12-13 AÑOS 13 C FORMATIVA CABALLEROS 12 -13 AÑOS 1
  • 8,45hs PANEL A – ESCUELA FORMATIVA DAMAS 10-11 AÑOS 20 C PANEL B – FORMATIVA CABALLEROS 10 -11 AÑOS 1
  • 9,20hs ESCUELA FORMATIVA DAMAS 8-9 AÑOS
  • 10,00 hs ESCUELA FORMATIVA DAMAS 6-7 AÑOS 4
  • 10,10 hs C QUINTA DAMAS 8-9 AÑOS 4 C QUINTA CABALLEROS 8 -9 AÑOS 1
  • 10,20 hs C QUINTA DAMAS 10-11 AÑOS 8
  • 10,50 hs C QUINTA DAMAS 12-13 AÑOS 9 C QUINTA CABALLEROS 12-13 AÑOS 1
  • 11,10hs C QUINTA DAMAS 14-15 AÑOS 5 C QUINTA DAMAS MAYORES 1
  • 11,50 hs C CUARTA CABALLEROS 10-11 AÑOS 1 C CUARTA DAMAS 10-11 AÑOS 4
  • 11,55 hs C CUARTA DAMAS 8-9 AÑOS 7
  • 12,30 hs C CUARTA DAMAS 14-15 AÑOS 6 C CUARTA DAMAS MAYORES 4
  • 12,35 hs C CUARTA DAMAS 12-13 AÑOS 8 C CUARTA CABALLEROS 12-13 AÑOS 1
  • 13,30hs FIN DE PANEL A / B – RECESO

LIBRE

  • 15,00 hs C FORMATIVA DAMAS 14-15 AÑOS 2 C FORMATIVA DAMAS 12-13 AÑOS 9 C FORMATIVA CABALLEROS 12-13 AÑOS 1
  • 15,45 hs C FORMATIVA DAMAS 10-11 AÑOS 17
  • 16,45 hs C FORMATIVA DAMAS 8-9 AÑOS 11
  • 17,20 hs C FORMATIVA DAMAS 6-7 AÑOS 2
  • 17,35 hs C QUINTA DAMAS 6 -7 AÑOS 1 C QUINTA DAMAS 8-9 AÑOS 3
  • 17,55 hs C QUINTA DAMAS 10-11 AÑOS 5
  • 18,15 hs C QUINTA DAMAS 12-13 AÑOS 9
  • 18,50 hs C QUINTA DAMAS 14-15 AÑOS 4
  • 19,10 hs C CUARTA DAMAS 8-9 AÑOS 5 C CUARTA CABALLEROS 8-9 AÑOS 1
  • 19,35 hs C CUARTA DAMAS 10-11 AÑOS 4 C CUARTA CABALLEROS 10-11 AÑOS 1
  • 19,55 hs C CUARTA DAMAS 12-13 AÑOS 10 C CUARTA CABALLEROS 12-13 AÑOS 1
  • 20,35 hs C CUARTA DAMAS 14-15 AÑOS 6 C CUARTA DAMAS MAYORES 3
  • 21,05 hs A ELITE SENIOR (Programa Largo) 3
  • 21,30 hs – FIN DE LA JORNADA Y PREMIACIÓN

Lunes 09 de marzo – ESCUELA COPA GONZÁLEZ MOLINA

  • 8,30 hs C TERCERA DAMAS MAYORES 3 C TERCERA DAMAS 14-15 AÑOS 6 C TERCERA CABALLEROS 14-15 AÑOS 1
  • 9,35 hs C TERCERA DAMAS 8-9 AÑOS 2 C TERCERA DAMAS 10-11 AÑOS 1 C TERCERA DAMAS 12-13 AÑOS 4
  • 10,25 hs C SEGUNDA DAMAS 8-11 AÑOS 1 C SEGUNDA DAMAS 12 -14 AÑOS 2 C PRIMERA DAMAS MAYORES 1
  • 10,55 hs – FIN DE ESCUELA

DANZA

  • 11,00 hs INICIAL DAMAS TOT 5 INICIAL DAMAS MINI INFANTIL 2
  • 11,30 hs INICIAL DAMAS INFANTIL 6 INICIAL DAMAS CADETES 2
  • 12,00 hs DEBUTANTES CABALLEROS MINI INFANTIL 1 DEBUTANTES DAMAS INFANTIL 4
  • 12,30hs DEBUTANTES DAMAS CADETE 2 DEBUTANTES CABALLEROS CADETE 2 DEBUTANTES DAMAS JUNIOR 2
  • 13,05 hs WORLD SKATE DAMAS SENIOR MUNDIAL STYLE DANCE 2 WORLD SKATE CABALLEROS SENIOR MUNDIAL STYLE DANCE 1
  • 13,40 hs RECESO – PREMIACIÓN

LIBRE

  • 15,30hs C TERCERA DAMAS 8-9 AÑOS 4 C TERCERA DAMAS 10-11 AÑOS 3
  • 16,10hs C TERCERA DAMAS 12-13 AÑOS 4 C TERCERA CABALLEROS 12-13 AÑOS 1
  • 16,40 hs C TERCERA DAMAS 14-15 AÑOS 3 C TERCERA CABALLEROS 14-15 AÑOS 1 C TERCERA DAMAS MAYORES 4
  • 17,25 hs C SEGUNDA DAMAS 8-11 AÑOS 6
  • 18,10hs C SEGUNDA DAMAS 12-14 AÑOS 4 C SEGUNDA DAMAS 15 AÑOS Y MAS 1 LIBRE
  • 18,45 hs C PRIMERA DAMAS 8-11 AÑOS 2
  • 19,00hs C PRIMERA DAMAS 12-14 AÑOS 5 C PRIMERA DAMAS MAYORES 1

DANZA COPA GONZALEZ MOLINA

  • 19,35 hs C BASICO DAMAS TOT 1 C BASICO DAMAS MINI INFANTIL 1 C BASICO DAMAS INFANTIL 2
  • 20,15 hs C BASICO DAMAS CADETE 1 C BASICO DAMAS JUVENIL 1 C BASICO DAMAS JUNIOR 1
  • 20,45hs C AVANZADO DAMAS TOT 1 C AVANZADO DAMAS MINI INFANTIL 3 C AVANZADO DAMAS INFANTIL 1
  • 21,30hs FIN DE JORNADA Y PREMIACIÓN

Martes 10 de marzo – DANZA

  • 9,00 hs NACIONAL BASICO DAMAS TOT 1 NACIONAL BASICO DAMAS MINI INFANTIL 2
  • 9,35 hs NACIONAL BASICO DAMAS INFANTIL 4
  • 10,20 hs NACIONAL BASICO DAMAS CADETE 3
  • 10,55 hs NACIONAL BASICO CLASICO DAMAS 1
  • 11,10 hs NACIONAL ELITE DAMAS TOT 1 NACIONAL ELITE DAMAS MINI INFANTIL 4
  • 12,05 hs NACIONAL ELITE DAMAS INFANTIL 3
  • 12, 40 hs NACIONAL ELITE DAMAS CADETE 1
  • 12,55 hs NACIONAL ELITE DAMAS JUNIOR 2
  • 13,20 hs WORLD SKATE DAMAS MINI INFANTIL 2
  • 13,45 hs WORLD SKATE DAMAS INFANTIL 2
  • 14,10 hs WORLD SKATE DAMAS SENIOR MUNDIAL FREE 2 WORLD SKATE CABALLEROS SENIOR MUNDIAL FREE 1
  • 14, 30 hs NACIONAL BASICO DAMAS CADETE FREE 1 NACIONAL BASICO CLASICO DAMAS FREE 1 NACIONAL ELITE DAMAS MINI INFANTIL FREE 2 NACIONAL ELITE DAMAS INFANTIL FREE 1 NACIONAL ELITE DAMAS CADETE FREE 1 NACIONAL ELITE DAMAS JUNIOR FREE 2
  • 15,15 hs FIN DE TORNEO Y PREMIACIÓN


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

 
Comunicate en vivo con nosotros!